Прямое включение. Ясмина Ибрагимович (Jasmina Ibrahimovic). Комьюнити-арт и партиципаторные практики на примере Международного Фестиваля Коммьюнити Арта (ICAF)

Международная образовательная программа

Искусство и культура 12+

В этой онлайн-лекции Ясмина Ибрахимович сфокусируется на вопросе "Как партиципаторное искусство и коммьюнити-арт манифестируют себя в различных культурных контекстах, в разных местах мира?"  

Из своей роли как международный коммьюнити-арт менеджер, Ясмина заметила, что коммьюнити арт и партиципаторное искусство принимают разные формы и имеют бесконечное множество  разных методологий. Часто невозможно сравнить между собой проекты из разных стран. Но есть что-то, что объединяет их все. Все эти создатели и группы по всему миру — часть одного движения и набора убеждений. Какое восприятие искусства, роли художника и его места в обществе стоит за этим движением? И какое место международный фестиваль коммьюнити арта занимает в этом глобальном движении? Но также: Как представлять локально укорененные проекты на международной сцене, как убедиться в том, что как фестиваль коммьюнити арта, вы остаетесь укорененными в своем локальном контексте?

В презентации, которая займет примерно один час, Ясмина расскажет о концепции ICAF и проиллюстрирует свое видение коммьюнити арта, партиципаторного искусства и роли художника в обществе через разные тематические исследования со всего мира. Она даже выразила амбициозную попытку переопределить "искусство", которая, возможно, провальна — как она говорит.

Поделиться:

1043 дня назад
17 июня 2021 20:00–21:15

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов