Прямое включение. Беата Анна Шмутц. Идентичность и город. Методы участия горожан в театре

Международная образовательная программа. Онлайн-лекция на немецком языке с синхронным переводом на русский язык

Искусство и культура 12+

Ко-детерминация, включенность, принятие участия, право голоса – многие термины используются для описания концепции «участия».

Уже несколько лет партиципаторные театральные проекты имеют постоянное место в немецких театрах, с большой вариативностью форм и методов работы. Какой вклад имеют партиципаторность и новые события в этом поле в социальное развитие, развитие сообщества? Какой вклад могут внести процессы культурного участия и дизайна в консолидацию, изменение и рефлексию коллективной городской идентичности?

Репрезентация урбанистического общества как инструмента партиципаторного искусства, а также его методы будет представлены на примере Городского Ансамбля Маннгейма, будут рассмотрены вопросы культурной идентификации в контексте многообразного общества.

Беата Анна Шмутц родилась в Гданьске, Польша в 1975 г. После обучения на кафедре Германских исследований в Университете Гданьска, продолжила свое обучение в университете в исстории искусств, образования и литературы в Ruprecht-Karls-University в Хейдельберге. Беата — художественный руководитель театральных, арт и медиа-проектов в образовательных программах. С 2005 до 2016 гг. она работала в сфере культурного образования в Хейдельберге, где она была главой департамента искусства и театра в муниципальном учреждении. С 2006 г. работает и как фриланс-режиссер и драматург, и как преподаватель университета в сфере эстетического образования, пост-драматического театра и перфоманса. В 2005 она основала театрально-перформативную группу RAMPIG, где работает в качестве режиссера и драматурга. С 2016 до 2018 была главой отдела Volkstheater at the Badisches Staatstheater Karlsruhe. С 2018 г. — директор the Mannheimer Stadtensemble в Nationaltheater Mannheim. Также она является членом правления
Dramaturgische Gesellschaft с 2016 г.

Поделиться:

1042 дня назад
18 июня 2021 18:00–19:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов