Прямое включение. Group-Think.

Ведущие воркшопа расскажут о поекте датской художницы Стине Мари Йакобсен « Group-Think », который они совместно разработали и воплотили в рамках образовательной программы биеннале Манифесты 13 в Марселе. Group-Think (2020-) — это гибридная художественно-спортивная программа, которая направлена на расширение существующей образовательной программы в школах за счет применения методов и навыков коллективного разума.

Искусство и культура 12+

Эта образовательная программа, которая может быть реализована в рамках спортивных, художественных или других занятий, связанных с физической активностью, состоит из серии упражнений, стимулирующих коллективный разум, терпение, готовность, хорошие рефлексы, предотвращение насилия, устойчивость в городе, вербальные переговоры, ответственность, сопротивление, стратегии преодоления.

Group-Think поддерживает дискуссии и обеспокоенность молодых людей по поводу социального и образовательного неравенства, создавая спортивную платформу, которая стремится укрепить их индивидуальное и коллективное политическое сознание, а также углубить понимание обществом того, что нужно молодым людям.

Ведущие воркшопа:

Жоана Монбарон — координатор отдела образования биеннале Манифеста 13 в Марселе в 2018-2021 годах, Жоана разработала общий подход к образованию и интерпретации первой Рижской биеннале современного искусства в 2018 г. В своих проектах и исследованиях она придерживается критического подхода при рассмотрении структуры институций культуры и того, как они формируют производство легитимных знаний. Статьи Жоаны были опубликованы в журналах как n.paradoxa international feminist art journal, Research in Arts & Education и L’Observatoire des politiques culturelles. Она также является со-редактором, вместе с Мариной Гжинич, Александром Ивановым и Анетой Стойнич, книги «Tracings out of thin air: establishing oppositional practices and collaborative communities in art and culture» (2018) и вместе с Алиной Белишкиной и Яной Кличук, книги  «Образовательный разворот. Кто еще производит знания в культуре?»  (2021).

Примавера Гомес Кальдас — художница и координатор культурных проектов связаных с вопросами эмансипации и критического мышления. Она интересуется вопросами разучивания (unlearning) и деконструирования идентичности начиная с самого себя. В ее практике, она размышляет о том, как быть и делать вместе. Примавера работала ассистентом отдела образования и медиации биеннале Mанифеста 13 в Марселе. В рамках этой должности она работала над тремя основными проектами: «Невидимые архивы», «Group-Think» и «Аль-Мутавассит: культурная медиация как место втречи».

 

Поделиться:

1046 дней назад
15 июня 2021 18:00–21:00

Санкт-Петербург
Студия ДА. 14-линия В.О. дом 5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов