Прямое включение. Мария Сарычева. Как не облажаться в разговоре о соучастии с людьми с разными формами инвалидности (факультативное занятие, которого не должно быть)

В рамках образовательного дня фестиваля "Прямое включение" в секции "инклюзия" Мария Сарычева выступит с оффлайн-лекцией в двух частях

Искусство и культура 12+

Как одна форма инвалидности разнится от другой? Что важно знать при вовлечении людей с инвалидностью в вашу художественную идею? Как интегрировать идею доступности с самой первой мысли о проекте, а не на моменте институциональной реализации? Эти и многие другие вопросы станут базой для коллективной-дискуссии-факультативного-занятия-которого-не-должно-быть, основными интенциями которой станет преодоление незнания и стремление сократить неочевидные дискриминирующие проектные и пространственные решения.

Это событие подойдёт для художников, архитекторов, режиссеров, проектных менеджеров и многих других, чей труд нацелен на вовлечение так называемого "Другого" и при этом, направленный на реализацию индивидуального художественного замысла.

Мария Сарычева — кураторка, координаторка программ доступности и развития инклюзивной культуры в Третьяковской галерее.

Поделиться:

1035 дней назад
19 июня 2021 14:30–17:30

Санкт-Петербург
Западный павильон Михайловского замка. Инженерная ул., 8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов