Прямое включение. Театр живого действия. Проектирование опыта зрителя в партисипаторных спектаклях. Онлайн-лекция

Спикеры: Киреева Анастасия, режиссёр, художественный руководитель "Театра Живого Действия" в Москве и Александр Минкин, геймдизайнер, преподаватель геймдизайна в московской Высшей Школе Экономики

Искусство и культура 12+

Вот уже пять лет Анастасия и Александр создают "Театр Живого Действия", репертуар которого полностью состоит из партиципаторных спектаклей.

На этой лекции они постараются ответить на главный вопрос: как дать зрителю максимум свободы и при этом обеспечить его безопасность и попадание "в фокус" спектакля. Как построить для зрителя понятную траекторию входа, принятие условностей пространства и правил взаимодействия с ним?

Как обеспечить погружение и предсказать его поведение? Можно ли быть готовым к неожиданностям, которые он обязательно устроит? Мы попробуем рассказать про основные приёмы, как можно проектировать пользовательский сценарий и какие неочевидные вещи могут встретиться в создании интерактивных механик внутри спектакля.

Поделиться:

1042 дня назад
19 июня 2021 16:00–17:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов