Прямое включение. Музей Гараж. Инклюзия и разнообразие в музее. Чек-лист по доступной среде

Воркшоп для сотрудников культурных институций

Искусство и культура 12+

Как сделать музей доступным для всех? Какие физические, сенсорные, коммуникативные и культурные особенности следует учитывать, чтобы создать доступное пространство, в котором всем будет комфортно? О чем важно помнить при создании работы или выставки, чтобы они были доступны для всех? Основные инструменты создания такого инклюзивного пространства в широком его понимании будут обсуждаться в рамках воркшопа.

Участники воркшопа смогут познакомиться не только с основными принципами инклюзии и разнообразия, а также их спецификой в культурных институциях, но и смогут разобрать практические кейсы, закрепив теорию на практике.

Во время практической части участники поделятся на небольшие группы. Основная цель каждой группы — адаптировать заранее смоделированную ситуацию в музее для всех с учетом специфик взаимодействия с разными аудиториями и их потребностей.

Ведущие:

Алина Жекамухова — менеджер отдела инклюзивных программ Музея современного искусства «Гараж», автор программ по работе с людьми с ментальными особенностями.

Люда Лучкова — менеджер инклюзивных программ Музея современного искусства «Гараж», автор социокультурных проектов, связанных с глухими и слабослышащими.

Маша Щекочихина — менеджер инклюзивных программ Музея современного искусства «Гараж», автор социокультурных проектов, связанных с дестигматизацией различных социальных групп.

Поделиться:

1014 дней назад
19 июня 2021 11:00–12:30

Санкт-Петербург
Восточный павильон Михайловского замка. Санкт-Петербург, Инженерная ул., 10
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов